contáctanos: talcahuano@nahuelquin.cl, (41) 279 1874 - cabrero@nahuelquin.cl, (43) 241 0360

Informamos a nuestros alumnos y alumnas que, durante este período de emergencia sanitaria, el colegio ha dispuesto un plan de contingencia.

Todos los días recibirán actividades de las distintas asignaturas, a través del grupo de WhatsApp que tiene cada curso.

Lunes: lenguaje

Martes: inglés

Miércoles: matemática

Jueves: E. sociales

Viernes: C. naturales

Estas actividades deben ser entregadas en una carpeta cuando se realice el reintegro a clases o enviarlas al correo electrónico de cada profesor o profesora.

Los correos de los profesores son los siguientes:

Nombre del docente Jefatura Correo Electrónico Especialidad
Vasti Belmar III NB vbelmar@nahuelquin.cl Prof. Diferencial
Yasmin Oliva 1 NM A yoliva@nahuelquin.cl Prof. Diferencial
Gabriela Lagos 1 NM B glagos@nahuelquin.cl Lenguaje
Francisco Tobar 1 NM C ftobar@nahuelquin.cl Estudios Sociales
Letycia Quintana 2 NM A lquintana@nahuelquin.cl Inglés
Ana Squella 2 NM B asquella@nahuelquin.cl Estudios Sociales
Nicolás González 2 NM C ngonzalez@nahuelquin.cl Inglés
Víctor Pizarro 2 NM D vpizarro@nahuelquin.cl Ciencias Naturales
Carolina Chávez 2 NM E cchavez@nahuelquin.cl Matemáticas.

Los estudiantes que no están recibiendo las actividades deben comunicarse a la brevedad con su profesor o profesora jefe.

Saludos cordiales                                                                          

Marlene Inzunza  Yañez

Directora Colegio Nahuelquín Talcahuano.

Talcahuano, 17 de marzo de 2020.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *